Всемирный день Почки

Пятница, 01.03.2019, 00:00:00

 

14 МАРТА 2019 г. - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЧКИ

Всемирный день почки (World Kidney Day) — ежегодная дата, отмечаемая по всему миру каждый второй четверг марта и призванная привлечь внимание пациентов и врачебного сообщества к правилам и принципам сохранения здоровья почек и лечения заболеваний почек.

В медицинских организациях Департамента здравоохранении города Москвы в период с 12 по 14 марта пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню почки, таких, как лекции ведущих врачей-нефрологов, а также открытые диагностические дни, где каждый обратившийся сможет пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалиста. Полный список лекционных мероприятий и открытых диагностических дней, которые пройдут в столичных больницах и поликлиниках, смотрите в публикации у нас на сайте: https://52gkb.ru/…/1079-vsemirnyj-den-pochki-budet-shiroko-…

Главные события:

14 марта главный внештатный специалист нефролог Департамента здравоохранения города Москвы, заместитель главного врача городской клинической больницы № 52 Олег Николаевич Котенко прочтёт населению лекцию «Здоровые почки всем, всегда, везде». Ждем в 16 часов на ул. Пехотной, д. 3, корпус 16, 6 этаж .

15 марта с 9 до 18 часов в городской клинической больнице им. С.П. БоткинаБоткинская больница - ГКБ им СП Боткина - официальная страница состоится крупное мероприятие для специалистов - международная научно-практическая конференция по нефрологии. На конференции будут обсуждаться вопросы профилактики и лечения болезней почек, заместительной терапии, трансплантации почки, а также особенности течения заболеваний у пациентов с нарушенной функцией почек, получающих заместительную терапию, перенесших трансплантацию, подход к ведению беременности у женщин с трансплантированной почкой и т.д.

16 марта в Парке Победы на Поклонной горе пройдёт Нефромарафон-2019: забег на дистанции 3 и 5 км, а также соревнования по скандинавской ходьбе на тех же дистанциях. Участие в Нефромарафоне бесплатно для всех желающих, для участия в забеге требуется предварительная регистрация. также в программе мероприятия - консультации врачей, мастер-классы и конкурсы. Инфомация здесь: https://52gkb.ru/…/1080-v-moskve-projdet-nefromarafon-priur…

Будем рады видеть вас в числе участников наших мероприятий!