О членстве в организации

Четверг, 06.02.2014, 00:00:00

Уважаемые друзья, хотелось бы еще раз напомнить Вам о преимуществах вступления в нашу пациентскую организацию. 
А к таким преимуществам относится, например, возможность более эффективно решать появляющиеся проблемы лекарственного, социального и пр. обеспечения, юридические вопросы. Также, что крайне немаловажно, членство в организации значительно расширит Ваш круг общения, поможет найти большое количество соратников и друзей по несчастию, с которыми можно общаться и в своем регионе проживания и в других регионах посредством нашего сайта. Наша организация имеет возможность предоставить Вашему вниманию мнения ведущих врачей-специалистов, юристов, чиновников, что позволит Вам быть всегда в курсе последних событий и даст возможность иметь более полное представление о своих правах и методах их защиты. 
Наш призыв о вступлении в ряды пациентской организации вызван еще и тем обстоятельством, что в новой редакции ФЗ «Об охране здоровья граждан РФ» фармацевтическим компаниям запрещено выдавать образцы лекарственных препаратов физических лицам (а такая практика не редко выручала нас в последнее время). Теперь только граждане, являющиеся действительными членами пациентской организации, могут обратиться с просьбой о помощи в эту же самую организации, если имеют место факты нарушения прав пациентов. Тогда по существующему порядку организацией предоставляются письма в Минздравсоцразвития и Россздравнадзор РФ, и только потом организация может обратиться за помощью в фармацевтические компании, которые по Закону могут передавать или продавать организации любые необходимые препараты и агрегаты. 
В случае, если обратившийся человек не будет являться членом организации, то ему не возможно будет оказать необходимую помощь. 
Контроль за исполнением этой нормы Закона возложен на Антимонопольную службу и налоговые органы, которые тщательно проверяют подобные случаи.